Неоднородная родинка у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына на запястье руки родинка неоднородного цвета, в середине немного выпуклая. Никак не беспокоит, не шелушится, не болит и не чешется. Подскажите пожалуйста, она не опасна?
Теги: большая родинка у ребёнка
Категория: Онколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-26 14:02
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Александра 2021-05-26 14:05
Спасибо большое за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-26 14:29
Пожалуйста, всего доброго!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.