Необъяснимый Зуд тела

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гепатит с вич хронический бронхит гастрит
Здравствуйте, у меня гепатит с и вич в последние 5-6 месяцев я потерял около 20 кг но мой вопрос в том что у меня вся спина покрылась прыщами и сильно зудит ещё зудит за коленкой и низ ног особенно когда я поливаю эти места горячим душем. Анализы нормальные только гемоглобин вначале 106 затем 96 а последний был 93 что это связано ли это с нетерпимым зудом и прыщами на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-31 21:10
Добрый день, сами по себе гепатит и ВИЧ могут обуславливать появление высыпаний и зуда. Нужно предметно разбираться на месте. Кроме того может страдать функция печени - это тоже серьезная предпосылка для зуда.