Необъяснимые боли в кишке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня уже ровно год мучает следующая проблема:
Однажды при походе в туалет по большому, у меня тут же начались месячные. И боль была невыносимая, чуть ли не до потери сознания. После этого: больно садиться после опорожнения, отдаёт вниз живота и промежность. Ровно такие же боли после полового акта. Отдаёт как будто в перегородку влагалища+кишечника. По гинекологии проводила уже за этот период 5 узи, осматривалась у 4 гинекологов. Патологий не выявляют, разводят руками. Я не рожавшая. Гастроэнтеролог сказал-СРК. Назначил лечение но оно не помогает. Только стул наладился. Стул всегда регулярный. Слизи, крови в кале нет. И не было. Кал на скр. Кровь отриц. На колоноскопию показаний нет. Проктолога у нас в городе нет, только хирург. Помогите пожалуйста, прошу, уже опускаю руки. Половая жизнь сошла на нет. Ведь каждый раз я потом сажусь на попу как на кол.
после туалета тоже. Боли ощущаются только если сесть или надавить на промежность, само по себе не болит. .
Что мне ещё нужно обследовать? Может ли это быть ректоцеле?
П. с. Страдаю геморроем, но он редко воспаляется и никогда не кровил.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-02 22:17
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, симптомы не совсем являются специфичными для проктологической патологии. В плане обследования рекомендую как минимум выполнить ректороманоскопию, а также ТРУЗИ для оценки параректальной клетчатки.