Немного шатается мост

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в прошлом году поставили мост металлокерамика, справкой стороны, один зуб мудрости допульпировали, был здоровый зуб, между ним два зуба небыло, а третий, кусочек был, не целый зуб, это опорные зубы, вот этот кусочек, туда штифт поставили и после примерок через какое то время мост металлокерамику установили, так вот спустя год, что то начал сквозь зубы слюну в себя всасывать, от этого давления именно мост, как будто во время всасывания начал мост к языку оттягиваться ощущения такие, подошёл к зеркалу, пальцами потихоньку попробовал этот мост прокачать в стороны и он не сильно, но двигается в разные стороны, если шатаешь его. Еле заметного заметно. Это что значит, все относился я его?, менять пора за год?, или это нормальное явление?. Или он намертво должен стоять? И вот не знаю я как это на словах объяснить, то что сквозь зубы начинаю слюни в себя всасывать, этот мост как будто поднимается. Хотя он не может подниматься, но чувство такое, с другой стороны где обычные зубы, такого ощущения нет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-30 21:32
Здравствуйте.
Возможно, произошла расцементировка материала, на который фиксировался мост. Нужно показаться к вашему стоматологу очно.