Немеют руки и ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Пару недель назад появилась потеря чувствительности рук и ног. Сначала стали неметь 2 пальца на руке, потом то рука онемеет, то нога, то ладонь на правой стороне. В чем моет быть причина? Раньше такого не испытывала. Других жалоб нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2024 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-04 13:44
Здравствуйте.

У вас есть какие либо хронические заболевания?
Принимаете что-то постоянно из препаратов лекарственных?
Есть ли какие-то интоксикации в прошлом? Вредные привычки?
Не переносили ли вы недавно острую вирусную инфекцию?
Ирина 2024-06-05 04:02
Нет, ничего такого из перечисленного нет. Неметь продолжает (правая сторона) то рука, то нога.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-05 23:09
Если только одна сторона, то конечно надо пройти дообследование, чтобы исключить патологию спинного или головного мозга.
В первую очередь, пройти электронейромиографию стимуляционную верхних и нижних конечностей.
Это поможет определить уровень поражения чувствительных волокон.

Затем пройти УЗИ сосудов шеи. Чтобы исключить снижение кровоснабжения головного мозга.