Немеют пальцы рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, По ночам немеют пальцы рук, когда руки находятся в согнутом состоянии. Иногда вместе: большой, указательный, средний. Или вместе безымянный и мизинец. Когда рука прямая онемения нет. Как можно это вылечить. Сергей, 46 лет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-29 11:31
Здравствуйте. Это проявление шейно-грудного остеохондроза позвоночника, вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, вытяжение позвоночника, плаванье даёт хорошие результаты. Профиллактически пропейте пентоксифиллин по 1 таблетке 3 раза в день после еды, курс 1 месяц. Перед приёмом ознакомиться с инструкцией на счёт противопоказаний.