Немеют пальцы рук

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, У меня давно немеют пальцы рук. Но в последнее время пальцы левой руки все время онемевшем состоянии, как будто окоченевшие от мороза. Была у невролога, он сказал, что ничего страшного. Выписал Трентал. И ещё начали деформироваться пальцы рук. Поставили диагноз: остеоартроз. Сейчас делаю уколы Хондрогард. Я бы хотела узнать помогает ли Трентал при онемении рук и можно ли совмещать с Хондрогардом? И ещё подскажите пожалуйста, какие обследования нужно пройти в моём случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-04 20:39
Здравствуйте. Эти лекарства совместимы. Трентал хорошо нормализует периферическое кровообращение, но не ожидайте быстрых результатов, улучшение будет постепенным.
Дополнительно нужно сделать рентгенографию шейно-грудного отдела позвоночника.