Немеет рука

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
В последние несколько дней беспокоит онемение левой руки от плеча до локтя. Рука как будто тяжелая, отёкшая(при этом отека нет, выглядит обычно). Иногда проходит, но усиливается в состоянии покоя (особенно во сне).
Переливаю, что это может быть предвестникам инсульта, инфаркта или тромба. Две недели назад делала экг - в норме
1. В чем может быть причина?
2. Что необходимо предпринять - обследования/лекарства?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-11 10:27
Здравствуйте.

Чаще всего онемение руки (особенно во время сна) возникает по причине шейного остеохондроза. Защемляется или воспаляется нерв, который иннервирует руку. Вначале необходим очный осмотр невролога. На основании осмотра, при необходимости, доктор направит на нужное обследование.