Немеет половина тела

Спрашивает: Фролова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов три года назад, начала защимлять лопатка, так болело, что помогало только лечь ровно на пол, со временем прошло, месяца два назад защимило под другой лопаткой, так что даже вдохнуть не могла от боли, поставила 7 дней уколы комблилипена и свечи диклофенак, дней пять назад после занятий танцами заболела голова и перед глазами мелькали молнии, голова проболела всю ночь, помогло только расстирание мазью согревающей и таблетка диклофенака, сегодня под вечер почувствовала, что немеет правая сторона, нога, рука и лицо, померила давление, оно было 145 на 90, выпила от давления и ацетиловую кислоту, давление спало, но нога немеет все ещё, и болит в шее где позвоночник, Подскажите, это остеохондроз? И как его лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-07 21:55
Здравствуйте.

В вашем случае нужно обратиться лично к неврологу по месту жительства.
Необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника обязательно!
Чтобы снять мышечный спазм, можно принять таб. Тизанидин 2 мг 2 раза в сутки до 10 дней.
Диагноз выставить можно только после дообследования.
Арина 2023-02-08 04:14
Скажите пожалуйста, после того как пройду мрт, с заключением, сможете написать лечение? И не надо ли делать мрт шейного отдела? У нас нет неврологахорошего.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-08 09:25
Без личного осмотра сложно сказать что-то определённо.
Тем более, что консультация бесплатная)