Неизвестная сыпь

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 11 месяцев 30.06.2018 г у нас поднялась температура 39,6 на следующий день появилась сыпь по всему телу включая ладошки ступни уши лицо. Ходили на приём к педиатру и дермвтологу они утверждают что у ребёнка аллергия выписали циндол, зодак, афлодерм, супрастин, анаферон и единоразово укол супрастин и дексаметазон. Через два дня заболел ребенок и муж сёстры такими же симптомами. Врачи разводят руками говорят инфекция а какая мы не знаем. Может вы нам подскажете что это и как лечить. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 16:06
Судя по фото и описанию, это вирусная экзантема.

Более точный диагноз поставить на основании этих данных невозможно.

Необходима консультация инфекциониста.