Неизвестная причина задержки месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в начале цикла у меня была командировка в другую страну, и лазерная эпиляция бикини(примерно у середине цикла) после чего сейчас я испытываю задержку, обычно цикл последние пол года стабилизировался на 32 дня, сейчас 35 день, нет признаков месячных, немного потягивает поясницу и общая тошнота. Сексуального контакта в данном цикле не было, беременность получается исключена. Так же был 1 высокострессовый день в командировке Что могло из перечисленного повлиять? Помогите пожалуйста, может стоит выпить дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-06-19 13:04
Здравствуйте! Командировка и стресс
Платная консультация
Юлия 2023-06-26 07:15
Здравствуйте, у меня уже 41 день цикла, а месячных нет, немного иногда побаливает влагалище, я уже даже думаю о беременности хотя па не было от слова совсем в данном цикле, только один раз 7 дней назад когда уже вот вот должны были пойти месячные. Выделений у меня нет, прозрачные скудные. Других никаких проявлений тоже нет. Что делать для вызова месячных? В форумах прочла о задержках после эпиляции бикини, у многих женщин, может проблема в этом? ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-06-26 10:32
Нет, проблема в гормональном фоне. Сделайте УЗИ