Неизвестная для меня ситуация

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вчера призналась маме, что перестала быть девственницей в 8 или в 9 лет. Просто я случайно по глупости засунула туда палец. Мама не верит, говорит что я что-то скрываю. Не могу ей доказать, что лишилась я сама. С мамой у меня более-менее доверительные отношения, она мне рассказывала про бели, прокладки, объясняла как пользоваться средствами гигиены. Так вот, к вам у меня такие вопросы: 1. Во сколько лет у меня будет первый осмотр гинеколога, если мне сейчас без 3-ёх месяцев 13? 2. Могу ли я попросить врача, чтобы он сказал, чтоб мама вышла в коридор? 3. 2 дня назад у меня начал болеть низ живота, как будто его кто-то сжимает изнутри. Бели идут уже 1 год и 7 месяцев, позавчера впервые за всё время белей вообще не было. Когда у меня начнутся месячные, если у мамы они начались в 12 лет и 4 месяца? Заранее спасибо, с уважение, Полина. Пожалуйста, ответьте мне развёрнуто, я вся на нервах: (
Теги: засунула палец туда фото
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-07-28 12:49
Здравствуйте.1. Обычно первый осмотр в 7-9 классе. 2. Нет, Вы несовершеннолетняя. Мама будет на осмотре до возраста 15 лет. 3. Предсказать, когда начнется менструация нельзя