Негомогенное образованиес тяжистыми контурами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастродоуденит, рефлюкс, камни в желчном пузыре,2 грыжи в поясничном и шейном отделах позвоночника, тендовагинит тыльных сгибателей стопы справа, гипертония - вообщем ужас!
Здравствуйте,
Я наблюдаюсь у онколога по поводу меланомы (она в р-не левого предплечья на спине, классифицирорована доктором -in situ после гистологии, удалена в середине июля 2019г) При обследовании КТ внутренних органов грудной и брюшной полости от 04.12.2019 выявлено: негомогенный участок уплотнения до 9 мм с тяжистыми контурами в подкожной жировой клетчатке нижнего отдела левой лопаточной области. Что это может быть? Всё таки она дала какие то метастазы? Или это отдельное образование? Опасно ли оно? Доктор отвечает-будем наблюдать. Еще в легких выявлены единичный не специфические очаги и паренхиматозные л/узлы до 1-3 мм. Печень увеличена в S4 вдоль связки единичный гиповаскулярный участок до 15х7,5 мм. Еще я страдаю хроническим подчелюстным лимфоденитом- причина его не выявлена. Анализы крови от 05.09.2019 СОЭ: 10, гемоглобин-13,5 г/дл, глюкоза-5,7, лейкоциты-3,88 тыс/мкл - понижены, лимфоциты-46,9% -повышены. Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации делать, куда обращаться?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-18 07:27
Здравствуйте!
Ваш онколог должен направить на биопсию образования с проведением гистологии.