Новообразование на шее при хорошем ОАК, пациент не ходит

Спрашивает: OSV
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Выявленных нет.
Здравствуйте, Алексей Александрович. Мужчина, после операции на шейку бедра не ходит, в связи с эти анализы делали платно на дому какие смогли на слабом оборудовании.
После заболевания ОРВИ на шее с левой стороны вылезла шишка. Был пропит антибиотик: Флемоклаб Салютаб 1000х2 р день 7 дней. Шишка чуть уменьшилась, но все равно
крупная. ОАК: СОЭ (по Вестергрену) 23, лейкоциты 13,37 тыс/мкл, тромбоциты 404 тыс/мкл, эозинофилы 8,5 при норме 1-5, нейтрофилы 8,42 тыс/мкл, остальные показатели
в норме. УЗИ на дому (аппарат слабенький) показалв области шеи слева гипоэхогенное образование 33х27х36мм, контуры четкие не ровные, структура не однородная с
участками пониженной эхогенности с гиперэхогенными образованиями 6х5х7 мм контуры четкие не ровные. Лимфоузлы рядом 15х8х18, 11х9, 6х6х7мм, контуры четкие не ровные.
Мужчина еще не ходит самостоятельно, терапевт была и дальше обещания прислать хирурга ничего и никого больше недели, в онко областном лифта нет,3 этажа по лестнице
без пандуса, в регистратуре платной и бесплатной разводят руками, в связи с этим судорожно ищем как проконсультироваться и где. Какие анализы необходимо сдать в
первую очередь? Есть ли вероятность, что это не онкология (тогда что может быть)? И онколога какого профиля искать для консультации? Может быть надо проконсультироваться еще с каким нибудь специалистом другова профиля?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-27 17:51
Здравствуйте. Нужна ли еще консультация онколога?
Проведена ли биопсия образования на шее?
С уважением, Наталья Геннадьевна.