Недостаточность 2 фазы цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!? (на данный момент 49 дц, последняя менструация 29.01.2020, тест отрицательный, нет не признаков беременности, не признаков менструации, цикл не регулярный, после самопроизвольного выкидыша в январе 2018, причина вирусно- бактериальная инфекция, сдала зппп нашли цмв g 181, с октября 2019 планируем беременность, не получается, один врач прописал дюф с 16-25 д, другой врач + кластибигит с 5 дня, но боюсь принимать, да и цикл ни как не начнётся. Что вы можете сказать в отношении данной схемы лечения? Ставят диагноз недостаточность 2 фазы. Такой большой задержки ещё не было, прописали пить дюф 10 дней, пропила пока 5 д, дабы вызвать месячные, но все таки надеюсь на беременность, может поздняя овуляция и для теста рано, вот и не показывает(? Так же сдала на гормоны в последний цикл: на 3 дц AMH-3,24 нг/мл; FT4-12,50 пмоль/л; TSH- 1,58 ммe/л; LH-5,35 ме/л; Пролактина-356мме/л; тестостерон- 2,21 нмоль/л (повышен); FSH-5,48 ме/л; эстрадиол- 125 пмоль/л; волчаночный-34,9 сек. И на 24 дц: LH-9,5; прогестерон- 0,79 нмоль/л. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна! (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-18 13:43
Здравствуйте! Анна, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Во-вторых, много текста - мало вопросов. Сформулируйте их. "помогите пожалуйста! - это не совсем предметная консультация.
Ваша задача - задать конкретные вопросы и пронумеровать их.