Недоразвитие ТБС по типу 2А

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 24 дня
Здравствуйте, сегодня на УЗИ ТБС поставили недоразвитие ТБС тип 2А по Графу (ребёнку 1 месяц и 24 дня). Вертлужные впадины оформлены правильно, костный выступ закруглён, централизация - центр, правая нога угол a 58, b 45; левая нога угол a 62, b 47. На сколько это серьезно? Какое лечение? Нужна ли распорка? Может ли отразиться в будущем? Спасибо за ответ
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-24 14:50
Такая незрелость допустима в раннем возрасте и не критична, если правильно регулярно выполнять гимнастику тазобедренных суставов. Стоит контролировать зрелость развития каждые 4 недели до нормального результата.