Тбс типа 2а

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, в возрасте 1 мес и 1 недели проходили плановый осмотр врачей и узи. У меня дочка, рожала я сама на 41ой неделе. Вес при рождении 3820. На узи там нам поставили диагноз: тбс типа 2А. Мы вчера были у травматолога-ортопеда, она сказала, что внешне, клинически все идеально, придраться не к чему. Все сводится, разводится, все хорошо. Все складочки ровненькие, семитричные. Но! Так как по узи тип суставов 2А, нам прописали перинку Фрейка носить месяц, снимая только на купание.
Ну вот и собственно вопрос: нужна ли она действительно? На сколько это серьезная паталогия. И что делать?
Теги: узи тбс тип 1б
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-03 12:13
Заочно такие рекомендации более, чем логичны. Детальнее можно оценить ситуацию только при очном осмотре