Не знаю что это может быть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста,
У меня повышены в 2 раза верхней границы нормы гормоны андростендиол глюкуронид и 17-он-прогестерон. Остальные все гормоны в норме (андрогены в том числе).
По гинекологии, эндокринологии все в норме.
Есть лишние волосы на лице и теле, прыщи.
Может ли у меня быть гипертрихоз? Или какие-то ценные мутации? Оволосение просто в разных местах, не по мужскому типу, а где придётся, грубо говоря.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 августа 2020 года

4 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-01 21:06
Добрый день. Причин может быть много.
Нужна очная консультация генетика и осмотр
Анна 2020-08-01 21:29
Спасибо за ответ.
Просто меня все с этим посылают только к гинекологу. А эти проблемы мои могут выходить за область гинекологических? Просто гинеколог назначают постоянно ОК с антиандрогинным действием. Мне лично кажется, что проблема может быть глубже.
Как думаете, это же могут быть и другие проблемы, не связанные с гинекологией? Тем более ничего так и не выявлено, кроме превышения этих 2 гормонов.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-02 10:50
Да, это может быть и не гинекологическая проблема.

Поэтому и рекомендовала вам очную консультацию генетика
Анна 2020-08-02 12:37
Спасибо большое за ответ!