Не засыпает сам посг16. 00

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5.5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 5.5 месяцев. Начиная с 16.00 невозможно уложить спать. Хочет спать, трет глаза, капризничает. Днем засыпает сам, два сна. После 16.00 не уложить никак. Единственный способ укачала на руках и сидеть с ним на руках, положишь, проснётся. Лезут зубы, но такое поведение началось ещё с 3х месяцев. Здоровье в норме. Что делать, как с этим бороться. Вес 9 кг, очень тяжёлый
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-28 21:51
Добрый день.
Ребенок не спит по нескольким причинам - или его что-то беспокоит, а это могут быть зубки, колики, болит животик из-за особенностей питания, или же это признак неврологической симптоматики.
Необходимо пересмотреть причины, что кушает, когда какает, что может перевозбудить и так далее и обязательно обратиться для осмотра к неврологу.