Не возможно глотание пищи и лекарств

Спрашивает: Виктор Давыдович.
Пол: Женский
Возраст: 72 года.
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, У моей жены спазм пищевода по причине эзофагита. Сейчас она даже не может проглотить таблетку, не говоря уже про еду. Сильные боли в груди и отдаёт в спину. Пожалуйста дайте совет как нам быть. С уважением. Виктор Мартын.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-04 12:51
Виктор Давыдович! Нужно обратиться на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол №5. Принимайте суспензию Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. И перед сном. Всего доброго.