Не сгибаются пальцы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор прошу вашего совета! Я занимаюсь аппаратным массажем, то есть получается держу в руках насадку и вожу по клиенту с усилием, недели 2-3 как заметила что по утрам после сна или во время отдыха в постели, я не могу согнуть пальцы на правой руке, они как будто застревают и не распрямляются. Таких ощущений у меня никогда не было! Что это может быть?
Добавлен: 14 июня 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-28 11:20
Может быть как результатом избыточной физической нагрузки, так и проявлением ортопедического заболевания
Марина 2021-06-28 13:03
Добрый день, обратилась к доктору по месту жительства, отправили на рентген кистей. Диагноз такой - полиоостеоартроз 1 ст. На приеме еще не была. Скажите доктор, это лечится? Подскажите лечение пожалуйста. С утра встаю и пальцы на правой руке словно каменные и согнуть не могу, через 5 мин как подвигаюсь все проходит, но стоит полежать и сново пальцы как будто каменеют и сустав не сгибается.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-28 16:57
Все лечится но не все вылечивается. Рентген не определяет прямо все проблемы суставов, и тем более, если эти проблемы связаны не с суставами. Обратитесь на осмотр с результатами рентгенограмм