Не растут волосы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, около полугода назад начала замечать, что редеют волосы. Они не выпадали, не замечала, чтобы провел по голове и на руке остались десятки волосков. Спросила на приеме у парикмахера, та сказала, это отрастают свои волосы. И по сравнению с окрашеными кажется, что есть залысины. Я расслабилась. Но спустя месяц после нашего разговора села и внимательно рассмотрела. Ужаснулись: волос практически нет. И они не растут. Сестра рассмотрела мою голову, говорит, "дырки" от волос есть в голове, но нет даже отростков волос. Я сразу взялась: перцлвые маски, никотиновая кислота, генеролон, массаж мезороллером. За два месяца вырос 1 волос, смешно звучит, но сестра сказала, на месте круглого лысого пятна появился вот, он один. А волосы редеют по всей голове. Скажите, какие анализы я могу сделать? У нас эндокринолога, трихолога нет. Плюсом ко всему уже года два растут волосы на подбородке, внизу живота. Я сдавала анализы, когда был Эндокринолог в городе, она сказала, что все в норме и это косметический недостаток, лечить его не надо. Раньше у меня был первичный гипотериоз(вроде бы так), я пила эутирокс, по назначению врача. И, когда готовилась к первой беременности, врач говорила, что повышены мужские гормоны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 12:51
Добрый день, такие формы алопеций требуют в первую очередь консультации и обследования у гинеколога и эндокринолога (по вопросу щитовидной железы). Готового ответа на такие заболевания нет, нужно планомерно консультироваться и обследоваться смежных специалистов.