Не работает нога

Спрашивает: Алксандр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июне2018 случился микро инсульт (стеноз правой сонной70%, ударило по левой стороне, месяц пролежал в неврогии, стало лучше, начал более менее ходить, наблюдался у невролога- динамика положительная. В феврале в Пироговке сделали операцию, всё почистили, в общем мог относительно нормально ходить, гулять, спокойно спускался и поднимался на4 этаж и вот несколько дней назад левая нога опять перестала слушаться ниже колена, чувствительность нормальная, могу наступить, но ступню контролируют плохо, пальцами пошевелить не могу, чувствую себя хорошо, недомогание никаких не было, что может быть и что делать подскажите пожалуйста, спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-04 08:34
Нужно повторить МРТ ил КТ головного мозга, чтобы исключить повторный инсульт, затем УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить или подтвердить ре-стеноз артерии. И срочная консультация невролога, потому что необходим очный осмотр.