Не противопоказана ли вакцинация

Спрашивает: Наталия Анатолиевна Чернышова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, аденомиоза
Здравствуйте, давно уже диагноз - остеохондроз, перенесла операцию, периодически прохожу консервативные курсы лечения. Так же аллергия на компоненты новокаина. Можно ли делать вакцину от короновируса?
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 июня 2021 года

5 ответов

Наталия! Вакцинацию можете проходить. Еще раз вас проверит терапевт в пункте вакцинации при заполнении вами анкеты вакцинируемого. И даст допуск к вакцинации.
Платная консультация
Наталия Анатолиевна Чернышова 2021-07-14 11:38
За ответ конечно спасибо. Но кто будет отвечать, если все таки после вакцинации я на фоне этой аллергии попаду в больницу? Врач или работодатель? Ведь я же буду вынуждена написать добровольное согласие.
Наталия Анатолиевна Чернышова 2021-07-25 11:04
Исчерпывающий конечно ответ. Дай Бог вам конечно здоровья врачам. Но на фоне этого издевательства над людьми, вы уж простите, но доверие и уважение к вам опустилось ниже некуда. Зачем такое писать, если вы сами знаете, что в стране поголовная принудиловка, колись или сиди без работы. Я вынуждена как многие сделать прививку. Получила то, чего и опасалась. Аллергическую реакцию, скачки давления вплоть до 94/87. Это нормально?! Температуру и кучу еще недомоганий. Выдали после прививки памятку, где в одном из пунктов сказано об осмотре врача, сбором эпидемиологического анамнеза, и т. п. Где Это всё?! Ширяете всех подряд! Дневник самообследования на госуслуги не пришел и через двое суток. Вот ваша работа и забота и клятва. Все прогнулись, как приказано. Надеюсь, вы поймете, какую ошибку совершили
Я никого не колол, не принуждал, это клевета.
Вам в другой раздел.