Не проходящее красное пятно на ноге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ранее не наблюдалось.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяца 3 назад появилось красное пятно на ноге. Сперва думала может ударилась, капилляры лопнули или еще чего, не стала ничего предпринимать. Потом помазала троксерутином, пятно еще больше покраснело. И тут я уже пошла к врачу-дерматологу. Она меня осмотрела и сказала, что тут ничего страшного, просто кровь застыла, но прописала синафлан. Мазала я им неделю по 2 раза и день на 3 пятно начало светлеть и уменьшилось немного. Но так как долго подобными мазями нельзя пользоваться, отмазав неделю, я прекратила. Но вот уже прошло недели 3, а пятно никуда не делось, даже появились несколько маленьких пятнышек в других местах, но тоже на ноге. Относительно пятна: оно не чесалось, было ровным, без выпуклостей, не шелушилось. Визуально казалось с точечной структурой. Сейчас пятно, как мне кажется, приобрело немного коричневатый оттенок. Вы можете увидеть все на фото. Помогите пожалуйста, решить эту проблему, уж очень большой дискомфорт доставляет данный косметический дефект.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-22 21:18
Добрый день.
Коричневый цвет образовался за счёт выхода гемосидерина из кровяного русла. А красные пятна это травмированные сосуды.
Будет очень долго восстанавливаться.
Можете смазывать Троксевазин гель 2 раза в день в течении месяца
А так же попить сосудистые препараты по типу Детралекс