Не проходит температура

Спрашивает: Динар Емалетдинов
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня было диффузное интерстициальное поражение легких (по типу интерстициальной пневманий) после лечения сделал повторный снимок КТ, ничего не выявили, но почему то все еще не проходит температура, с утра пониженная, а после обеда повышается до 37-37,3 и все тело ломит, постоянная усталость, из за чего может так быть? Продолжаю пить метипред, снизил до одной таблетки
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-18 19:25
Здравствуйте, Динар Емалетдинов! Повышенная температура тела свидетельствует об активности процесса. Надо вернуться к прежней дозировке гормона, и понижать гормональные средства только через месяц после нормализации процесса.