Не проходит шелушение на стопе, кровит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня на стопе болячка, не проходит 2 месяца уже.
Я даже не заметила как она появилась. Она шелушится, сохнет, образуется корочка, потом начинает отпадать, и там виднеется новая розовая кожа, но она может трескаться, появляются болезненные ощущения, кровит, и снова по тому же кругу. А вчера она начала мокреть, и есть маленькая трещина. На фото она выглядит сейчас именно так
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-14 10:00
Здравствуйте Виктория

Это очаг экземы.

Для лечения можете использовать мазь Акридерм СК 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Виктория 2019-04-14 10:17
Хорошо, спасибо, попробую и отпишусь)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-14 15:54
Пожалуйста, выздоравливайте.
Виктория 2019-05-04 08:52
Добрый день, Михаил Владимирович, провела курс лечения, стало лучше. На 1 фото после лечения в 10 дней.
Виктория 2019-05-04 08:55
Я промазала немного дольше ногу. И спустя несколько дней на этом же месте появляется вот это:
Виктория 2019-05-04 08:58
А также экзема пошла на руки (Уже прошла конечно, осталась только кожа от пузырьков)
на левой ноге вот это (фото)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 07:57
Необходим очный осмотр дерматолога для решения вопроса о дальнейшем лечении.