Не проходит пятно у ребёнка

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста!
У ребёнка появилось пятно на попе, очень похожее на синяк, месяца 4 никак не проходит. Кажется, немного совсем посветлело за всё время. Нигде не ударялась, пятно плоское, не выступает над поверхностью. Не замечаю, чтобы доставляло какой-то дискомфорт. При надавливании будто пропадает, светлеет. Кожа в этом месте, если очень хорошо присмотреться, будто больше блестит и совсем немного сморщена (не знаю как правильно объяснить). Что это может быть?
Хирург говорит, пройдёт. Ничего не назначает и что это такое тоже не говорит.
На что нам обратить внимание?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-04 15:23
Добрый день.

Нумуллярный дерматит.