У ребенка пятна похожие на синяки

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, около недели назад у сына (11 лет) появились вот такие полоски внизу живота справа на выступе кости. В это время мы находились в отпуске в Турции, лето, море, солнце. Сначала подумала, что это проходящие синяки. На ощупь лёгкая шероховатость. Никак ребенка не беспокоят. Самочувствие и поведение не нарушено. Волосы и глаза темные, не светлокожий, хорошо загорает. В анамнезе фолликулярный кератоз, в младенчестве атопический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-14 00:12
Здравствуйте, Оксана!

Вы использовали солнцезащитный крем на отдыхе?
Оксана 2019-07-14 00:14
Да, использовали, но в этом месте нет. В основном плечи, лицо, руки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-14 00:18
Такое впечатление, что из-за неравномерного использования крема получился такой неравномерный загар!

Может быть поствоспалительная пигментация.

Это не синяки!

Скорее всего пройдет самостоятельно со временем несколько недель вместе с загаром!

Если ребенок себя хорошо чувствует, повода для волнения нет!
Оксана 2019-07-14 00:20
Спасибо большое за ответ! Будем наблюдать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-14 00:26
На здоровье! Всего доброго!