Пятно, похожее на синяк

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня заметила под подбородком пятно, похожее на синяк, но травм в этой области не было. Не болит, не чешется, не возвышается над поверхностью кожи. Что это может быть и страшно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-15 12:21
Добрый день, это подкожное кровоизлияние. В этой ситуации нужно разбираться, если больше подобных пятен не появится, то это спородический элемент и ничего страшного нет. Если ситуация повторится, подойдите к теарпевту, нужно будет исключать васкулит.