Не проходит прыщик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, беспокоит прыщик на спине.
Появился после того, как удалила что-то похожее на занозу черного цвета, длиной несколько мм (колючку из кожи), 1 сентября этого года. Потом обработала все перекисью. Прыщик немного кровил, потом чесался. Сейчас зуд прошел, но прыщик остался. При надавливании не болит. Раньше мазала йодом, но это не помогло, кожа вокруг прыща стала сухой. Что это может быть и нужно ли это удалять.
Теги: уплотнение под кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-26 09:49
Это может быть дерматофиброма или гранулёма инородного тела. Точнее по фото не скажу. Можно пока не удалять и оставить под наблюдением.
Екатерина 2018-10-26 10:46
Спасибо за быстрый ответ! Дерматофибромы и гранулемы не представляют опасность?