Прыщ не проходит пол года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, у ребенка долгое время ме проходят три прища ещё один появился не давно были у дерматолога сказала дерматит мазали фуцедин г 14 дней так и не прошли, появляется сначала водянисты лопается и остается бугорк через какое-то время опять вставляется, не чешутся. На затылке, шее, плече и ребрах все на одной стороне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-22 12:42
Здравствуйте, Анастасия! Добавьте пожалуйста более качественные фото крупным планом, чтобы рассмотреть элементы! То есть эти образования давно и постоянно на коже, просто иногда воспаляются?
Анастасия27 2017-12-22 14:20
Да правильно, появились когда ему было девять месяцев на затылке под волосами, потом на ребрах потом на шее сейчас новее на плече видно что там ещё водичка, летом не восполялись
Анастасия27 2017-12-22 14:22
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 10:28
Скорее всего - солитарные мастоцитомы -  доброкачественные образования кожи.
Проходят самостоятельно до 5-10 лет.
Анастасия 2018-07-31 16:22
Здравствуйте, мне сказали что у сына хроническая врожденая импитиго, мы сдавали кровь и кал, но анализы были все в норме, образования так и не проходят иногда восполяются на том же месте, появились ещё пару но они не воспалялись. Мы проходили врачебную камисию, они нам толком ни чего не сказали, сказали что всё нам скажет наш лечащий врач а она первый раз о таком слышит (может нам ещё анализы сдать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-17 11:31
Смотрите ответ выше.

Для диагностики дерматоскопия, в труднодиагностируемых случаях биопсию с гистологическим исследованием

Всего доброго!