Не проходит прыщ, нарастает коркой

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже больше месяца на бровью появился прыщик, постоянно покрывается коркой и не проходит. Корка высыхает, я ее убираю и опять наростает коркой. Не болит, но приносит дискомфорт. Ранка как будто после язвочки. Чем можно его убрать и вылечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Таня 2020-09-18 22:08
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-19 06:34
Здравствуйте, Татьяна!

Крем аргосульфан - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте, не давите, не мочите. Можно на ночь под дышащий пластырь!
Таня 2020-09-20 21:41
Спасибо большое, после лечения напишу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-20 23:55
На здоровье, Татьяна! Всего вам хорошего!
Татьяна 2020-10-01 15:09
Добрый день Алина Викторовна! Мажу уже пятый день свой прыщ, но это даже не прыщ, никаких изменений, я уже себя накрутила. Высылаю вам фото. Это может быть бородавка? Можно ли супер чистотелом вывести?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 16:45
Добавьте пожалуйста фото ещё раз
Таня 2020-10-04 19:30
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 11:21
Может быть бородавка. Оптимально в таком случае провести дерматоскопию для уточнения диагноза