Не продуктивный кашель

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 20 декабря простудился на морозе попил холодное, была в течении недели температура, сильный влажный и сухой кашель переменной, принимал парацетамол, к НГ температура утихла, кашель стал не таким сильным, но появилась боль в рёбрах, может из-за того что очень сильно кашлял и долго, часами ночью бывало, что не типично для меня, обычно при простуде у меня по другому, не такой острый кашель. Далее пил сумамед. 3 таблетки. Никакого эффекта не произвело абсолютно. Кашель остался. Только кашель остальные симптомы исчезли. Боль в груди и рёбрах прошла. И вот уже 3 месяца кашель не проходит, в поликлинику не могу пойти т. к. Работаю четвёртый месяц без выходных и пока их не предвидится, но кашель так и не прошёл, может неделю его не было, но потом с новой силой возобновился, и так периодически то он есть, то его нет несколько дней. До этого помогал колдакт, но сейчас никакие таблетки не помогают, витамины пью компливит. Начал курить и кашель усилился, хрипы в лёгких. Опять же периодически, то это все есть, то несколько дней нет. Помогите, пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-18 20:23
Кашель более 2 недель - повод для снимка для исключения туберкулеза.