Не правильная установка кардиостимулятора. Одышка, слабость, повышеная температура

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте,24.09 после падения отцу поставили диагноз: закрытый перелом шейки левой плечевой кости со смещением. Но оперировать не стали по причине: нарушение ритма сердца, полная АВ-блокада 3ст. Гипертоническая болезнь 3ст. Риск ссо 4.
Имплантировали кардио стимулятор и отправили домой. Поставили повязку по типу Дезо, и рекомендовали через месяц явится на консультацию.
По прибытию домой у него отмечается повышенная температура 37-38°, сильная одышка, слабость. Может ли это быть результат не правильной работы кардиостимулятора, ведь до установки стимулятора такой одышки у него небыло. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-13 18:14
Маловероятно. Да и температуру он не даст.
Нога мобилизирована, причин множество (тромбоз, тэла, жировая эмболия), да и внутрибольничную инфекцию нельзя исключать (ковид, пневмонию)