Не пойму много нечего

Спрашивает: Гриша
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня довольно непонятная ситуация, 21 год мужчина, меня беспокоит то что я запутался и часто бывают ложные ожидание.
С детства ходил на несколько секций получалось хорошо, потом развод, родителей уехал из города, я целеустремлененный парень даже слишком. Если поставил цель как баран.
Ну вот вроде бы, закончил колледж, занимаюсь спортом.
Вот 9 месяцев у меня была крутая жизнь, да и щас с точки зрение другого человека, у меня хорошая жизнь, есть своё жильё, деньги, комфорт, всякие развлечение.
Но вот какая-то утопия в душе, начинаю понимать, зачем вообще мы занимаемся саморазвитием, зачем куда-то ездить или бежать, и понимаю что я вот, например заработал денюжку, и думая это ведь будет длиться бесконечно пока я не умру, или накачался думая, что я супер крутой.
Как я сам себя понимаю у меня есть ложные представление о будущем или ещё что-то, есть какие-то иллюзии, у меня в сознании. . Какая-то бесконечная погоня.
Хотя голос в душе говорит работай, это пройдёт.
За эти 9 месяцев я бросил курить, прочитал 20 книг по психологии, хорошо накачался, изменился сильно. Думал стал лучше. Понимаю что это может быть и без сигарет так. Правильно питался кароче взял много на себя.
Беспокоит то что я представляю картинку какой-то цели когда достигаю, или покупаю что-то, какуе-то вещь, понимаю что, я ожидал какой-то выброс дофамина, но, чувствую себя как-то не очень типо, думаю а другие люди не могут себе это позволить даже вина какая-то.
Если проще говоря во мне сидит сильный критик, как я понимаю.
Хочеться всё бросить и уехать жить деревню, даже какая-то утопия, блин, я вроде-бы, то прочитал, так накачал, с теми кто мне не нравился, подружился. Но самое страшное что-то в начале нравилось, а потом ощущаю опустошение и что это меня близко к счастью не приблизило.
Скажите доктор, я как чувствую что можно тут без таблеток, на что это похоже? Болезнь? И нужна ли консультация?
Хочу стать счастливее и лучше, но не могу, и не понимаю много-го.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2023 года

6 ответов

Гриша 2023-04-14 21:11
Часто не могу понять нужно мне это. Или нет
Гриша 2023-04-14 21:14
Могу с радостью собираться в компанию друзей, представляя как весело будет, прихожу сразу домой хочеться уйти.
Гриша 2023-04-14 21:24
Помогает мне как терапия мозговая, это улица дышать и все
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-14 21:39
Здравствуйте!

Нет, признаков заболевания в Вашем описании нет.

Есть некоторые психологические моменты, которые Вы можете разобрать, поработав с психотерапевтом или толковым психологом.
Платная консультация
Гриша 2023-04-16 00:47
Спасибо за ответ. Сколько у вас стоит урок психотерапии и, и как часто надо этим пользоваться?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-16 12:52
Моя консультация стоит 1500 руб.