Не повышается гемоглобин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я Вам писала на счёт гемоглобина, забыла прикрепить клинический анализ крови, расшифруйте пожалуйста, к какому врачу обратиться, может надо сдать какие то дополнительные анализы? Сдавала в январе месяце, все было в норме, кроме гемоглобина, сейчас повышены тромбоциты и лимфоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-08 19:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется ЖДА легкой степени. Следует обратиться к вашему терапевту для обследования с целью уточнения ее причин. От этого будет зависеть тактика лечения. Параллельно стоит принимать препарат железа внутрь под наблюдением и контролем вашего терапевта.
Всего доброго.