Не повышается гемоглобин

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне,44 года, двое родов путем кесарева сечения. Давление 90/60. Менструальный цикл 21, длительность 5-6 дней, обильные на 2-3 день. Уже около трёх лет мой гемоглобин держится в пределах 84. Терапевт назначает пропивать Тотему, но никак это не влияет на подъем гемоглобина. Часто головокружения, особенно в дни менструации, мушки перед глазами, повышенная утомляемость. Доктор, скажите, пожалуйста, чтобы найти причину данного состояния, какое полное обследование нужно пройти: какие анализы сдать, возможно, УЗИ каких-либо органов. Спасибо большое!
Последний анализ крови прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-06 16:29
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия средней степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему гематологу для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Конкретика в лечении будет ясна после выявления причины.
Всего хорошего.