Не понятные состояние тупости, нервы и психика страдают

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вегето Сосудистая Дистония
Добрый день! Прошу о помощи, даже не знаю с чего начать.
насколько помню все началось после употребления наркотика скорость, на следующий день пошёл на учебу где со мной начало происходить что то странное, непонятный страх.
находясь с людьми сильно потел, нервозное состояние, разум затуманен, старался избегать общение так как не знал что ответить эмоции куда то ушли, хотелось убежать домой.
С того момента прошло 2 года. Симптомы приутихни, но остались, появилось частое глотание слюны(бывает слегка больно) низкая самооценка, зажат в себе, боюсь начинать отношение с девушками(потею, нервничаю, эмоции выдавливаю из себя, мало общительный,) Даже не знаю когда это закончится уже. Последнее время хожу в спорт зал так чувствую себя отрешенным, что то не так с движениями. Повышенная оккуратность, после упражнений голова пустая и боюсь смотреть в глаза(
Люблю петь и танцевать, но строго когда никого нету, если танцую то закрываю шторы иначе состоянние спутанное какое то(вдруг смотрят из многоэтажки на против) сразу лезут мысли что я позер или стремный. Еще и в семье с отцом не разговариваю, а когда нахожусь с ним рядом движения свожу к минимуму, все валится из рук, вздыхаю и глотаю слюну так же бывает и в транспорте иногда. Даже сейчас когда пишу это сообщение потоотделение повышено.
Уже сам ставлю себе диагнозы среди них: социофобия, обсессивно компульсивное расстройство, СДВГ, невроз, невроз навязчивых состояний, эмоциональное расстройство, расстройство личности.
Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-11-12 09:18
Здраствуйте. А как долго вы принимали наркотики? Вам лучше обратиться к психиатру или психотерапевту для лечения вашего состояния.
Вячеслав 2016-11-14 16:58
Употребление было от случая к случаю не систематическими, так же была эпилепсия на фоне употребления спайса.
На данный момент жалуюсь на ком в горле, трудное глотание слюны(это усиливается при близком нахождении с людьми) когда дома один и чем то занят такого нет вообще! Как только замираю или перестаю что либо делать это состояние вновь приходит. Небольшой вроде как страх посмотреть в глаза, но при этом могу без проблем это делать, просто когда к примеру стою в большой очереди к врачу, где тесно а народу много, чувствую себя не очень хорошо, быстро устаю в такой обстановке, начинают слегка дрожать руки, уставившись в телефон слегка боюсь поднять глаза и посмотреть на людей, вообщем чувствую беспокойство. А вот ситуация в спорт зале не дает покоя. Но это опять же из-за нахождения в большом коллективе. Странное ощущение наступает после силовой нагрузки да и вообще находясь там. Рассеянное внимание, концентрация снижается и чувствую себя как "блондинка" и опять страх смотреть людям в глаза, стараюсь лишние движения свести к минимуму, хожу спокойно не подавая вида, А на самом деле нахожусь в эпицентре бури.
Летом стихают многие эти проблемы, перестаю об этом думать, гуляю и не заморачиваюсь почти.
Есть биохимический анализ крови, может он сможет чем то помочь, фото прилагаю.
Помогите пожалуйста!
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-11-15 22:05
С вашими симптомами рекомендую вам обратиться к психотерапевту. А так же пройти очное обследование у невролога. Ваше состояние не подлежит для лечения на расстоянии или по интернету.