Не понятные пятна на теле, помогите

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонифрит единственной функионирующей левой почки.
Здравствуйте, у меня по телу не понятные пятна красного цвета иногда блежнеют, они не чешутся, не беспокоят, не шелушаться.
Где то вычитала что это песочный лешай, но я не уверена.
Данные пятна на руках в плечевой зоне и в зоне подмышечной впадины, на груди, на животе, на спине и в области интим зоны.
Помогите понять что это, ходила к нашему дерматолог, не чего не сказали, сказали что обычная аллергия.
Если мазать пастой цинковой они походят, но через месяц опять появляются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-13 21:43
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.