Не понятного цвета зудящие прыщики, которых становится всё больше

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились прыщики маленькие и красненькие на предплечье и правой кисти. На ладони нет. Работаю водилой. Никогда никаких проблем с кожей не было, в том числе и на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-27 12:31
Здравствуйте, Дмитрий!

  1. Сколько времени существует сыпь?
  2. Что-то уже использовали для лечения и как долго?
  3. Зуд беспокоит, больше вечером?
В первую очередь нужно думать про чесотку!
Дмитрий 2021-10-27 12:45
Неделя. Ничем не лечу. Зуд не беспокоит постоянно, а как то при контакте этим местом с рулём например, не осознавая я могу почесать. Но стараюсь этого не делать и не чешется ничего.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-27 13:11
В семье ни у кого больше нет сыпи, зуда?

Для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб на чесоточный клещ! Есть возможность?
Дмитрий 2021-10-27 13:21
Я на работе сейчас. Вахта. Ни у кого в семье нет ничего такого
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-27 13:58
Дмитрий!

В таком случае, оптимально провести лечение Эмульсия бензилбензоат 20% - чётко по инструкции как при чесотке, со сменой и дезинфекцией всего белья, в т ч постельного, одежды, полотенец - до и после лечения!
Также, обработку всем членам семьи однократно.

Если есть вопросы , пишите!