Не понятное поведение бывшего

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня были одни единственные отношения, которые длились 4 года. Отношения были хорошие, но в один момент парня будто подменили, и когда я пыталась с ним поговорить, то он убеждал, что все хорошо. Но по нем было видно, что что-то произошло. Как бы я не пыталась его разговорить, ничего не получалось. И понемногу стали портиться отношения. Стали появляться скандалы, он пытался цепляться к разным мелочам, его все бесило, раздражало. Он постоянно находил отмазки, чтобы не встретится. На мой вопрос, любит ли он меня, он отвечал, что любит и очень сильно, что никого так в жизни не любил. У меня стали появляться подозрения насчет измены(он знал, что измену я не прощу, а он работал в такси на тот момент), но он доказывал, что это не так, и его стали раздражать такие вопросы. Потом вроде на пару дней все наладилось, он сказал, что хочет сделать мне предложение, и тут случайно я его на улице увидела с другой девушкой. Я без истерик, подошла к нему и спокойно спросила, "давно ты мне изменяешь", он хлоднокровно ответил "давно". И на этой ноте мы расстались, он даже не сделал не одной попытки меня вернуть. Удалил свою страницу в соц. Сетях, создал новую под чужим именем и фамилией, и закрыл страницу, информацию могут видеть только те, кто у него в друзьях. У меня есть также соц. Сеть АСК. На нее задают анонимные вопросы. После расставания стали поступать вопросы, "как прошел твой день", "Кто у тебя в сердце", "можно ли простить человека, если он предал". У меня были подозрения на бывшего. Также у него была страница в инстаграме, с которой исчезли наши совместные фото, когда мы были еще в отношениях. (мы были подписаны друг на друга) Он туда не заходил месяца 3 после расставания. А вчера зашел, отписался от меня и даже там закрыл профиль. Я не понимаю его поведение, ладно, если бы я ему звонила, надоедала, то тогда можно понять почему он закрылся везде. Но я о себе даже знать не даю, почему он так себя ведет не понятно, хотя все бывшие оставались у него в друзьях.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-15 15:33
Здравствуйте, Ирина.
Причины м. б. разные, но мы с Вами может только гадать на кофейной гуще. Например, новой девушке не нравится, что он может общаться с бывшей по соцсетям; злость на Вас; желание сделать больно и т. д. и т. п.
Парень уже дал Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например, для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг вернуться не обещал, то стоит отпустить его навсегда.