Не понятная сыпь появилась, не много жжет

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проснулся с утра около подмышки и на шее появилась сыпь, у подмышки не много болит. Много маленьких пузырьков, помазал цинковой мазью. Из таких триггеров недавно завел котенка, стало страшно что может быть что-то серьёзное. Никогда подобного не видел
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-28 14:11
Здравствуйте Виталий.

С котёнком это не связано.

Добавьте фото, что бы шею и верхнюю половину туловища было видно полностью.
Виталий 2021-09-28 14:18
Прилагаю фото туловища. Если приблизить то сыпь есть ближе к шее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-28 14:23
Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 5-10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Виталий 2021-09-28 15:41
Спасибо! Сообщу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-28 17:38
Пожалуйста, выздоравливайте.