Сыпьна шее и лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, прошу Вас помочь. Появилась сыпь на теле и лице. Сначала появилась на шее, далее перешло на лицо. В течении дня чесалось, ночью не беспокоит. Оттечность появилась на лице и даже перешло к глазу. Данная ситуация порядка недели Принимала супрастин. Но что то не помогает. Мажу второй день мазью Ларинден С. Возможно спровоцировало жидкое мыло. Пожалуйста помогите, фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 19:52
Здравствуйте!
Как и сколько принимали супрастин?
Сыпь на туловище, конечностях тоже есть?
Хочется увидеть сыпь на лице?
Не принимали медикаменты накануне появления сыпи ?
Ольга 2018-01-02 20:01
Прилагаю фото сыпи на лице. Супрастин принимала 3 дня по 2 раза в день. Сыпи нет на туловище, конечностях. Медикаменты накануне не принемала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 20:05
По фото -острый  контактно - аллергический дерматит.
Продолжайте :
Таб. супрастин -1 таб .* 2 раза в день до 10 дней вообщем.
Лоринден С - очень тонким слоем на сыпь -  2 раза в день до 7 дней ( приоритетней крем локоид ).
Не используйте косметику /мыло !
УмыватьсЯ- просто кипяченной водой.
При необходимости -дополнительно увлажнять детским кремом бюбхен с цинком и пантенолом.
Гипоаллергенная диета по Адо.

Раствор дексаметазон 1 мл -  сделать внутримышечно утром  однократно.

Отпишитесь через 3 дня с фото.
Ольга 2018-01-02 20:16
Спасибо. А требуется ли диета?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 20:17
Да, выше написала Гипоаллергенная диета по Адо- желательно!
Отпишитесь.
Если будут вопросы пишите раньше!
Будьте здоровы и удачи!