Не понимаю что пишут в заключении

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста объясните простым языком что имеется ввиду в заключении по экг. Нет возможности пока попасть к врачу, хотелось бы от вас услышать ответ, есть ли опасность. Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-04 12:20
Здравствуйте. По заключению ничего опасного нет. Немного учащён пульс, замедление проведения по ПНПГ и синдром ранней реполяризации желудочков это вариант нормы. Замедление внутрипредсердной проводимости небольшое отклонение, требует наблюдения.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Оксана 2021-07-04 12:25
Спасибо. А замедление которое требует наблюдение, это опасно? Наблюдение какое и как может влиять на жизнь?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-04 14:50
Не опасно. В редких случаях, возможны аритмии.
Оксана 2021-07-04 22:16
Спасибо, а такой вопрос ещё, всегда ли нормальное экг равно здоровое сердце? Просто я слышала как то, что хорошее экг может быть и у больного сердца. Скажите пожалуйста свою версию
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-05 21:54
Нет, не всегда. ЭКГ является лишь одним из рутинных методов диагностики кардиальной патологии, которая показывает работу сердца в течение 20-30 сек в покое.