Не помогает лечение хронического тонзиллита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и синусит
Здравствуйте, уже несколько лет крамноватое горло, периодически выходят пробки, плохой запах, температуры нет. Лор ставит диагноз - хронический тонзиллит. Сдала мазки из носа и горла. В горле высыпали следующие бактерии: streptococcus pyogenic 10 в 9 степени, moraxella sp. 10 в 9 степени. Антибиотикограмма показала, что лечить доксициклин ом. Пропила 7 дней, плюс ингалиптом пшикала и антигистаминные. Результата нет (горло так же кра новатое и саднит. Что дальше делать?
Теги: тонзилит
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Если есть казеозные пробки в лакунах миндалин, то необходимо помимо медикаментозного лечения вымывать пробки у врача.
Доксициклин сомнительный выбор.