Не получилось забеременеть

Спрашивает: Рада
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 17 я не могу забеременеть 6 месяцев, моему парню 19, не давно была у гинеколога но этот вопрос я постеснялась задавать, у меня был дисканфорт в интимном месте и я обратилась к врачу, оказалось что правый яичнык увеличин, отправили на узи, но узи еще не сделала, еще сказали, что это возможно из за нерегулярного менструального цикла, я бы хотела у вас узнать стоит ли мне опасаться что я не смогу иметь детей?
И из за чего это может быть?
Половой жизнью живу 2 года.
Менструация, болезненая, не регулярно.
Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-16 23:56
Здравствуйте. Если есть воспаление, его необходимо пролечить. Дальше следите за овуляцией, если ее нет, нужно выяснять причиной. А если есть, нужно планировть дальше.