Не откликается на имя, пропадала речь, истерики, плохо спит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мес
Здравствуйте, моему сыну 1,2. До 11 месяцев было звукоподражание, ма, па. В 11 месяцев начал ходить, но замолчал совсем. Реч начала восстанавливаться гдето через недели 2-3, но звукоподражания нет. Сейчас малыш говорит папа, дай, кач-кач, тата (трактор), кис (кошка). Иногда "нет", "да", " ма". Указательный жест только начал появляться. Играет ладушки, сороку, при расказывании стишков " мишка косолапый. " и др., пытается повторить жестикуляцию (на пример по лбу стук). Редко откликается на свое имя, если звать из другой комнаты не приходит. Со слухом все хорошо.
Сын очень сильно плачет при посещении больницы(до истерики). При посещении гостей, тоже боится и срук не слазиет, с детьми не хочет играть. Дома активный ребенок, играет в игрушки, лазиет, бегает. Но меня из виду потерять боится. Очень редко може заинтересоваться чем то и пробыть без меня. Кушать пытается самостоятельно.
Спит плохо, за ночь просыпается 2-3 раза, требует бутылочку с питанием. Сейчас уже 3 дня перед ночным засыпанием истерический смех, около минуты.
Очень переживаю, что может быть аутизм, или зпр.
В год были у невролога, в связи с сильной истерикой нас толком и не смотрели, сказали приходить через год.
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-04-11 19:30
  1. Здравствуйте, данный диагноз ставит психиатр, обратитесь к нему