Не нравится родинка подростка

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, Алина Викторовна. У сына обнаружила родинку, которая мне не очень нравится. (Размер 5-6 мм), но какая то она неоднородная. Как считаете стоит ли показать дерматологу? Или такие родинки норма? Спасибо огромное, вы всегда очень качественно консультируете.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-28 23:06
Здравствуйте, Стас!

На вид -  доброкачественный пигментный невус с интрадермальным (папиломатозным)  компонентом.

Совершенно нормальная ,визуально .

Не волнуйтесь!

Избегайте солнца ,используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Денис 2023-12-21 12:10
Алина Викторовна прошу помогите мне мне 16 лет похожая родинка очень волнуюсь помогите мне пожалуйста