Чёрная родинка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Просьба посмотреть фото пятна чёрного цвета на голени. Очень волнуюсь. Она вроде была, но точно не такого чёрного цвета. Возможно я расчесала, тк кусали комары. Но есть вероятность, что ее вообще не было(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-21 11:54
Здравствуйте, Надежда!

Обязательно проведите дерматоскопию для уточнения диагноза и выбора дальнейшей тактики!

Можете добавить фото дерматоскопии сюда при необходимости
Надежда 2021-06-21 16:31
Спасибо за ответ. Болячка отпала. Посмотрите пожалуйста фото. Это все таки была травмированная родинка(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-22 09:12
Да, значит не опасно! Не волнуйтесь!
Надежда 2021-06-23 00:41
Спасибо огромное, Алина Викторовна. Можно ещё один вопрос. Какие дальнейшие действия после травмирования этой родинки? Просто наблюдать? Или удалить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-23 08:58
Здравствуйте, Надежда! Спасибо. При возможности, проведите дерматоскопию. Срочности - нет. Скорее всего - - - наблюдать. Показаний к иссечения нет!!!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!!!